Home     Kontakt     Impressum     Sitemap

 

 

Team

   
     
 

Prof. Dr.-Ing.
Lazar Bošković

Wissenschaftliche Leitung WITg -
ausgewiesener Experte für FEM-Simulation und Betriebsfestigkeit

l.boskovic@witg.ch
Telefon 0041 71 666 4204

   
     
   

 

Dipl.-Ing. (FH)
Torsten Bogatzky

Operative Leitung WITg 

t.bogatzky@witg.ch
Telefon 0041 71 666 4204

 

   

Prof. Dr. Dr. h.c.
Paul Gümpel

Wissenschaftlicher Berater WITg -
ausgewiesener Experte für nicht rostende Stähle

p.guempel@witg.ch

 
     
 

Dipl.-Ing. ETH
Ursula Schmid

Angewandte Forschung, Schadensanalytik

u.schmid@witg.ch
Telefon 0041 71 666 4205

     

Dr.-Ing.
Joachim Strittmatter

Angewandte Forschung,
Intelligente Werkstoffe (FGL)

j.strittmatter@witg.ch
joker1@htwg-konstanz.de
Telefon 0041 71 666 42 08

 
     
   

M.Sc.
Arnulf Hörtnagl
Angewandte Forschung,
Dissertation "Korrosion"

a.hoertnagl@witg.ch
Telefon 0041 71 666 42 05

     

Dipl.-Ing. (FH)
Matthias Sorg

Angewandte Forschung, Korrosion, Elektrochemische Untersuchungen, Oberflächentechnik

m.sorg@witg.ch
Telefon 0041 71 666 42 07

 
     
 Kuhl  

 


Dipl.-Ing. (FH)
Monika Kuhl
Forschungsreferentin
Marketing und Kommunikation

m.kuhl@witg.ch
Telefon 0041 71 666 4207

 

 

     

M.Sc.
Philipp Schuler
Angewandte Forschung,
Dissertation "Rostfreie Stähle"

p.schuler@witg.ch
Telefon 0041 71 666 4205

 


     
 Marc Hiefer    

M. Eng. 
Marc Hiefer
Angewandte Forschung,
Entwicklung von Prüfständen

m.hiefer@witg.ch
Telefon 0041 71 666 42 05

 

 

     

Daniel Hermann
Metallographie, Elektronenmikroskopie, mechanische Werkstoffprüfung

d.hermann@witg.ch
Telefon 0041 71 666 42 08